Конкурс «Винчестеры в России»

Американский сериал «Сверхъестественное», привлекший внимание множества телезрителей, актеры которого были номинированы на премии многих известных конкурсов, принимал участие так же в голосовании «за лучший сериал на обложке журнала «ТВ-Гид»». Стоит также отметить совместную работу режиссера «Сверхъестественного» со своими телезрителями. Например, братья и сестры суперами пришибленные когда-то помогли сериалу с продолжением и придумали первую серию шестого сезона — «Там, на неведомых дорожках». Эта серия повествует об интересных представлениях братьев Винчестер в России.

Причем, для того чтобы добавить новой серии братьев про российские приключения больше креатива, создателями сериала был организован конкурс по рисункам фанатов и их видео о «Винчестерах в России». Работы для конкурса принимались до начала сентября прошлого года, победители которого были объявлены в начале сентября. Кроме этого, работы победителей были опубликованы на официальном сайте «Сверхъестественного» и отправлены призы — кружки и сувениры с героями и актерами из «супер-магазина». А главным призом стала книга от создателя сериала Эрика Крипке — «Основы сверхъестественного вместе с братьями Винчестерами».

К участвовавшим в конкурсе работам предъявлялись следующие требования:

1. принимались только работы по заданной теме, написанные в стиле экшен, пародии и юмора;

2. фан-арт должен быть выполнен в хорошем качестве в виде коллажа, или простого рисунка, но обязательно передавать идею сюжета;

3. фан-видео принимается только в виде клипа, без логотипа канала, звуковая дорожка должна быть с озвучкой LostFilm.TV или звуковой дорожкой;

Главным критерием, по которому отбирались работы, несомненно, было качество. Также участники конкурса могли в любое время обратиться за помощью к разработчикам проекта и получить ее в ближайшее время. К примеру, были некоторые пользователи у которых возникали трудности с переводом русских субтитров, а другие не могли (или не хотели) полностью скачивать некоторые серии, в этом им на помощь приходили и другие пользователи сайта, которые с удовольствием вырезали необходимое видео для них.

Для того чтобы можно было принять полноценное участие в конкурсе «Сверхъестественного», необходимо было разместить свой файлообменник в соответствующий раздел форума. А для фан-видео одним из требований было обязательное дублирование его на youtube.com, для того чтобы не обязательно было скачивать присланный ролик, а просмотреть его в режиме онлайн.

 

Дата: 13 сентября 2014