Домашняя фото эпиляция — безопасно и безболезненно

Вечная борьба людей с нежелательной растительностью на их телах длится на протяжении не одного столетия. Если окунуться в историю, и вспомнить времена появления египетских пирамид, то все женщины Египта шли на различные жертвы, чтобы свою кожу сделать гладкой и красивой. Поскольку удаление волос посредством воска либо пинцета это мало приятная процедура. На данный момент времени возникали совершенно новые и современные технологии, которые облегчили участь многих женщин: теперь стало доступно удалять волосы посредством интенсивного источника света. Это стало возможным посредством того, что появились новые портативные домашние фотоэпиляторы, которые позволяют проводить процедуру дома. Выбрать и приобрести такие приборы для вас не составит никакого труда, так как они представлены в обильном своём ассортименте.

Принцип работы домашнего фотоэпилятора

Фотоэпиляция является безболезненным и совершенно новым методам для удаления нежелательных волос на теле. Основан он на том, что волосяные луковицы разрушается посредством воздействия на них пульсирующего интенсивного света. Особенность метода заключается в прямой избирательности воздействия самого светового импульса: свет от аппарата способен оказать очень сильное воздействие только лишь на тёмные волосы на вашем теле. Как всем известно, цвет волос на теле зависит от присутствия в них пигмента меланина. Чем волос больше содержит данного пигмента, тем он будет темнее, и тем он больше будет накапливает в себе энергии, которую и несёт сам световой импульс. Эта энергия и способна убить волос, разрушив при этом полностью его луковицу, которая является основным фактором роста волос.

Всё вышесказанное означает только одно, что седые и белые волосы фотоэпилятором не будут замечены.

Поэтому для удаления таких волос нужно воспользоваться иными существующими на сегодня методами.

Если процедура фотоэпиляции убивает волосы, то почему же это 100% безопасно?

Портативный и компактный фотоэпилятор для применения в домашних условиях в действительности является полностью безопасным прибором. Свидетельство тому следующее: сама сила воздействия луча в таком аппарате очень ограничена. Вследствие чего чтобы удалить волосы на теле в домашних условиях, количество требуемых процедур несколько возрастает. Это происходит из-за того, что сила воздействия светового луча, которая как было ранее сказано очень ограничена. В салонах же красоты световые импульсы от аппаратов более мощные, посредством чего достигается быстрое удаление волос, нежели дома, но при этом и коже наносится больше негативного воздействия. Если вы будете полностью следовать инструкции по применению данного прибора, то это будет гарантией вашей безопасности.

Также очень важно знать все противопоказания, при которых не нужно, а именно категорически запрещается проводить данную процедуру, в особенности если процедура предполагается проводиться в домашних условиях.

Когда категорически запрещается пользоваться домашним фотоэпилятором:

1. Людям, которые являются обладатели темной кожи. Если цвет кожи темный, то в ней присутствуют также огромное количество меланина, а это означает, что импульс светового луча будет не только лишь на волосы воздействовать, но и на саму кожу. И при всём этом воздействие его будет именно негативного характера.

2. Людям с разными болезнями кожи: герпес, воспалительная экзема, онкологические инфекционные болезни.

3. Людям, которые страдают от заболевания сахарный диабет.

Какие выгоды можно получить от приобретения портативной модели домашнего фотоэпилятора

Домашний фотоэпилятор очень удобен тем, что им можно пользоваться абсолютно в любое время.

Посредством компактности и легкости модели, вы сможете его брать с собой в любую поездку.

Однако самой огромной выгодой является большущая экономия денег. Один раз выложився и приобрев домашний портативный фотоэпилятор, вы сможете проводить регулярные домашние процедуры, и не посещать при этом салоны красоты, в которых аналогичные процедуры стоят достаточно дорого.